8月24日開催のジュビロ磐田 vs fc東京 戦が磐田市にあるヤマハサッカースタジアムで開催され、「飯田市スポーツ少年団エスカーダ高森」がその前座試合に出場しました。

下記の様なシリコンバンドで被災地のサッカー少年の力になれるという話を聞きまして、エスカーダ高森でも協力できないかと皆様にお願いしたい次第です。 (弊社で10本購入しました )

エスカーダ高森様【大紋だより】焼肉大紋のスタッフによる、最新情報・トピックスやお肉の豆知識を更新中!

機会を与えていただいたエスカーダ高森の関係者の皆さん、遠征にご協力いただいた保護者、コーチの皆さん。 皆さんのお陰で、よい経験を積むことができました。ありがとうございました。 a

3位:エスカーダ高森: : mvp 斉藤遼河(巻) 優秀賞 広井唯翔(巻)・大西提己(黒部中央)・倉澤太一(エスカーダ) 原 恵 (茅野市玉川)・寺嶋裕己(旭町)・大沼誠弥(富山北)・島田陸(小杉南) 敢

ジュニアサッカー(少年サッカー)の総合サイトです。クラブやサッカー少年団のチーム紹介、疑問や悩みを解決するQ&Aなど、少年サッカー ・ 少女サッカーを温かい目で見守る人々に役立つ情報を提供し、皆さんとジュニアサッカーシーンを応援していきたいと考えています。

名古屋ジュニアサッカーチームレッドスターチジュニアは名古屋市の港区中川区熱田区で活動するジュニアサッカーチームです。名古屋市港区近郊でサッカーをやりたいジュニアサッカー選手を募集しています。2019年度後期戦績

ボニートン 1-1 (pk 1-3) エスカーダ高森 ボニートン 1-0 筑摩 3、4位トーナメント3位という結果でした。小さいながらトロフィーをゲット 2日間を通して失点が少なく、ディフェンスの意識が高いところが 素晴らしかったです。

エスカーダ高森 3-0 勝ち グループリーグ1位で決勝トーナメントへ 決勝トーナメント 1回戦 開智 2-0 勝ち 2回戦 鎌田a 0-2 負け 5位~8位決定戦 筑摩 2-0 勝ち エスティーロ 0-3 負け 30チーム中6位

長野県長野市の少年サッカークラブ昭和FCの公式ホームページです。団員を募集しています。

10/16(日)から各地で予選が行われた、第40回全日本少年サッカー大会 長野県大会ですが、サームFCジュニアは5年生を加えA、Bの2チームで参加しました。

主催いただきました大会関係者の皆様、アルフット安曇野Jrの皆様、対戦チームの皆様、ありがとうございました。

6年生 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度 日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真 モンキーズ – – 20分/Half 8人制 – モンキーズ – – 20分/Half 8人制 – 5年生 2017年度 2016年度 2015年

3位 エスカーダ高森(高森町) 4位 駒ケ根市サッカー(駒ケ根市) 〇Bブロック 優勝 開智サッカー(松本市) 2位 八坂サッカー(大町市) 3位 豊野FC(長野市)

【会場】塩尻市北部グランド 12月3・4日試合結果1日目対 鎌田 勝対 アンテロープ 負対 南箕輪 勝2位トーナメント進出2日目対 鎌田 勝対 エスカーダ高森 勝対 茅野玉川 勝2位トーナメント優勝 !フレンドリーマッチ対 フォルツァ松本対 アルティスタ

7月31日【会場】富士塚グランド対 永明 14:0 勝ち対 駒ヶ根 1-1 引き分け対 FCナイツ 2:0 勝ち得失点差でブロック1位通過!順位決定戦 決勝 対 エスカーダ高森 6:0 勝ち優勝!!

vs エスカーダ高森 ☆3-0 ・ハジ、コハク、リョウ 予選① vs アルフット安曇野 ☆7-1 ・コハク→ハジ、失、コハク→ハジ、コハク→ハジ、リョウ→コハク、ヒナ→ハジ、ナル、OG 予選② vs トップストーン② ☆3-0 ・リョウ、ハジ、ヒナ→ハジ トーナメント一回戦

Aug 31, 2019 · エスカーダ高森 3-0 勝ち グループリーグ1位で決勝トーナメントへ 決勝トーナメント 1回戦 開智 2-0 勝ち 2回戦 鎌田a 0-2 負け 5位~8位決定戦 筑摩 2-0 勝ち エスティーロ 0-3 負け

松本山雅fc u-12 8-1 エスカーダ高森 得点者 ・追川飛羽×3 北澤凌介 上條凌央 萩原正太郎 折井量祐 中野信司. 準決勝 松本山雅fc u-12 2-0 フォルツァ松本 ・得点者 髙橋圭太 小松颯眞. 決勝 松本山雅fc u-12 3-0 nozawana fc ・得点者

エスカーダ高森 アラグランデfc (全26チーム) アラグランデはグループAを首位通過し、2日目の順位トーナメントを3位で終えることができました! みんなで力を合わせた結果です! チームMVPには太田琉偉選手が選ばれました! 第3位!

日時:平成27年10月10日(日)~10月11日(日) 場所:宮田中央グランド(長野県宮田村) [U-7] Aブロック vs 岡部東部FC 8-0 勝ち vs アスカーダ高森 3-1 勝ち vs 松本山雅 2-5 負け *Aブロック2位通過でABブロック決勝トーナメントに進出 *準

2016jfaフットボールフューチャープログラム トレセン研修会u-12 に参加された総勢768名の参加データとなります。 全メンバーデータには名前、読み仮名、身長、体重、チーム名が含まれます。 jfaフットボールフューチャープログ

愛知県安城市で活動するジュニアサッカークラブチームです。

[PDF]

第10回ピーチカップ リーグ表 8月6日 土曜日 aリーグaリーグ bリーグ bリーグ 徳間ジュニア 徳間ジュニア 直江津ss少年団

5-0 対 エスカーダ高森 決勝 6-0 対 筑摩野 . ブロック優勝 賞状、トロフィー、メダルを獲得しました。 ご指導頂きましたコーチ、有難うございました。 保護者の皆様遠方への送迎、応援お疲れ様でした。 選手のみなさんおめでとう!

[PDF]

VOICE11 - 名森SS11 楠SSS11 - エスカーダ高森11 (FM)名古屋FCイースト11 - 知立SS10 - アンテロープ10 AGUI10 - 名古屋FCイースト10A 安城北部 - 美濃加茂山手10

3-0 vs エスカーダ高森 (長野) 予選リーグ1位 フレンドリーマッチ 1-0 vs MFC.VOICE・A 【Bチーム 予選リーグ】 0-3 vs 名和SS 1-0 vs エスプリ長岡FC (新潟) 予選リーグ2位

[PDF]

第13回ピーチカップ 第1日目(8月3日) 予選リーグ表 リバーフロント Eコート I リーグ 倉賀野FC a 飯田fc アルティスタ bnpicfc 勝 分 負 勝点 得点 失点 得失差 トス 順位 倉賀野FC a

[PDF]

チーム名 昭和fc U-10 中津川 サッカー エスカーダ高森 木曽FC 勝ち 分け 負け 勝ち点 得点 失点 得失差 トス 順位

第9回 白馬岩岳カップ u-10 2012.7.14~15開催(長野県白馬岩岳)

今日はアザリー飯田6年生チームの練習試合の日。私はsiとあっくんを連れて飯田市三日市場の運動公園に行きました。下伊那の多くのチームが参加するこの練習試合、ざっと指折ってみると「アザリー飯田」「喬木アレグリ」「飯田SC」「エスカーダ高森」「上郷FC」「松川(なんだっけ?

トップストーン伊那さん主催の記念すべき第1回 ひまわりカップに5年生が参加してきました。 7/15(日) 暑い1日。予選リーグ。 第1試合 エスカーダ高森 3 – 1 ケイト 開始早々、右からの突破で得点。 前半に右サイドから崩され失点。 後半、カウンターで2

[PDF]

エスカーダ高森 sfc梅坪台 4 13:30 f 刈谷sc – f 加木屋南sc 一宮fc・a 3 11:10 g 六名蹴球団 – g sfc梅坪台 六名蹴球団 3 12:40 e 西尾ss – e セイカjfc 一宮fc・b 11:50 f 刈谷sc – f 一宮fc・b 西尾ss2 10:50 h名和ss 1 11:00 e 西尾ss – e 1 10:00 g 六名蹴球団 – g 試合時間 少年用ゴール

ほたるカップ・・・楽しいよね。何度でも見ていたいわけですな。やっぱり楽しくサッカーするってのがイチバン、見ているほうもわくわくしちゃったり。きっと保護者の皆さんもそんな感じで応援していたことと思います。 結果 2年Bチーム 南箕輪

[PDF]

fcプレジール エスカーダ高森 大成sc-a鳳凰ss 旭fc mfc.voice・a – a 旭fc エスカーダ高森 a 亀崎sc 三河fc fc東郷 長野県 亀崎sc 半田市 三河fc 知立市 fcプレジール 旭fc fc東郷 東郷町 大成sc エスカーダ高森 長野県 日進市 鳳凰ss 京都府

[PDF]

1 0 エスカーダ高森 南信 高森 0 1 篠ノ井ジュニアSC 篠ノ井 1 1 松代SC 松代 1 1 千曲FC 千曲 1 1 屋代SSS 屋代 1 1 埴生少年SC 埴生 1 1 FC戸上Jr 戸上 1 1 リベルタス千曲FC.Jr リベルタス 24 24 36チーム 千 曲 市 サッ カー 協 会 B コー ト C コー ト D コー ト

[XLS] · Web 表示

aコート bコート 試合時間・審判 15分ー3分ー15分 相互審判(後半のチームは結果の記入お願いします。

[PDF]

エスカーダ高森(高森町) FC Knights Jr.(伊那市) 埴生SSC(千曲市) 千曲FC(千曲市) ※陸上トラック内へはむやみに入らないこと。ピッチへ入場するときのみ通行するようにしてください。 ※テントは陸上トラックの外周に設営ください。

[PDF]

エスカーダ高森 × 東春近um FCジーベック × 駒ヶ根 B 岡谷東部パープル × 屋代SSC 丸山J.F.C × 駒ヶ根SSC A アルフット安曇野 × Top伊那A リュシオ辰野 × 茅野玉川 Top A × 大桑SSC 旭町 × 岡谷東部ホワイト 松本エスティーロ A × 飯島FC アルティスタ B × 田原FC A Top A

tポイントとは・・・ tポイントは、全国にあるtポイント提携先やインターネットの提携先で、ご利用金額に応じて貯めたり、お使いいただくことができる共通ポイントです。

4位リーグ第1位。13位でした。 3月26日(月) ★小6 ★会場:トヨタスポーツセンターサッカー場 <15分ハーフ、8人制、順位決定リーグ>

[964] 第43回 全日本u―12サッカー選手権大会 長野県大会 投稿者: 事務局 投稿日:2019年11月 2日(土)16時32分15秒 通報 返信・引用 2019.11.2(土) 筑北村サッカー場 集合場所 市役所 集合時間 7時に出発出来るように集合 日程 09:00~ マッチミーティング

参加選手 – 日本サッカー協会

2017年01月10日 10:39. U-9 ボイスウインターカップ. 1月7・8日U-9 ボイスウインターカップに参加しました。【7日】会場 半田運動公園vs 大浜 2-0vs エスペランサ土田 1-2vs セントラル豊橋 1-1U-9 あグループの3位通過【8日】会場 半田北部グランドvs エスカーダ高森 4-2vs 青島

1回戦 vs エスカーダ高森 3-0 2回戦 vs 波田町 3-0 6/8(日) 飯田市松尾運動場: 3回戦 vs 南箕輪 1-2× ベスト32: 6/21(土) 千曲市サッカー場: さらしな千曲リーグ: C1第2節 屋代sssvs埴生sc 0-0

[PDF]

中野SSS 北信 JFC須坂ジュニア 北信 吉田JFC 北信 みゆき野fc 北信 飯山FC 北信 NOZAWANA FC 北信

2012年1月 練習報告・試合結果 ・1月29日(日)・3年生リーグ・11人制・15分ハーフ・富浜運動緑地サッカー場B(弥富市)にて FC SIRIUS 5-0 名古屋Jrクラブ × FC SIRIUS 0-2 名東クラブ × FC SIRIUS 0-3 緑東FC 全体を見ればそれなりに納得できる内容でした。 やろうとしている事を、今持っている力

[PDF]

第12回チラベルトカップ長野県少年サッカー選手権大会

1月8日(日)★小4 ★会場:大曽公園グランド<15分ハーフ、8人制、順位決定戦のみpk戦3人制>vs 美濃加茂山手ss (2-0)(2-0)勝vs エスカーダ高森 (2-3)(2-0)勝vs アズーリ豊橋 (0-2)(0-1)負※2位トーナメント進出1月9日(月・祝)★会場:町民会館グランド<15分ハーフ、8人制、順位

12:00~エスカーダ高森 13:30~fcベルダン・b ・表彰 優勝、準優勝、3位。各順位トーナメント優勝。 ※小雨決行。雨天時用ブログにて確認下さい。 ※応援にお越しの際は、路上駐車、禁煙、ゴミ等のマナーをお守り下さい。

最近の投稿